Одним из главных вопросов на ближайшей встрече Восточного фланга НАТО станет украинский http://podrobnosti.ua/society/2008/04/24/517760.html
  • 29-11-2014 (11:25)

Запад не хочет новой "холодной войны" с Россией, но готов рассмотреть заявку Украины в НАТО

update: 29-11-2014 (11:48)

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил заявил о возможности ухудшения отношений с Западом.

"Я не думаю, что у нас сейчас уже холодная война, такая же, которая была до 1989 года. Но мы можем получить холодную войну. Поэтому сейчас надо приложить все усилия для того, чтобы урегулировать украинский кризис, избежать появления новых стен. Я думаю, что ещё не поздно. Но давайте действовать, пока не поздно", - заявил Ягланд.

Генсек НАТО в свою очередь завил в интервью "Эху Москвы", что альянс не желает новой холодной с Россией однако "готов защищать всех союзников перед любой угрозой".

Генсек также отказался сравнивать Россию с "Исламским государством".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одновременно, Йенс Столтенберг отказался дать гарантии того, что Украина по итогам референдума не войдет в НАТО.

"Если большинство жителей решит не менять политику и не подавать заявку на вступление в НАТО, тогда вопрос снимается, но если большинство граждан на референдуме, который будет организован правительством, выскажется за членство, тогда действительно такой вопрос возникнет", - объяснил генсек.

Ранее Германия решительно отвергла идею о вступлении Украины в НАТО.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей