Митинг "Медицины без границ". Фото: medgolos.ru
  • 30-11-2014 (13:42)

В Кудымкаре на акции против реформы медицины был задержан ведущий

update: 01-12-2014 (14:58)

На митинге "За достойную медицину" в Кудымкаре был задержан ведущий мероприятия актер Кудымкарского драматического театра Альберт Макаров. Акция не была согласована с местными властями на городской площади, и люди собрались у редакции газеты "Парма новости". Об этом сообщает ОВД-Инфо.

На акции появился представитель местной администрации, попросивший собравшихся разойтись, в ответ на что Макаров заявил: "Спасибо за интересную информацию. Мы продолжаем".

По завершении мероприятия Макаров был задержан сотрудниками полиции.

Полиция также пришла в здание редакции, возле которой состоялся митинг. В отношении трех участниц, отказавшихся ехать в полицейский участок, составили протокол о нарушении прямо на месте. Участницы заявили, что опасаются преследований по месту работы за участие в протестном митинге.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению некоторых участников, это первый протестный митинг в истории города. Позднее стало известно, что Макаров был отпущен без составления протокола. Рассмотрение дел трех других нарушительниц отложено местным судом, о дате рассмотрения будет сообщено позднее.

Ранее департамент здравоохранения обязал руководителей медучреждений сообщать об участии врачей в митингах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter