Спецназ ГРУ. Фото: bodyguardsonline.com
  • 01-12-2014 (16:20)

СНБО: В штурме донецкого аэропорта принимает участие русский спецназ

update: 01-12-2014 (16:52)

Украинские военные заявляют об участии российского спецназа в штурме донецкого аэропорта. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как заявили в Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), активизация боевых действий произошла сразу после прибытия на территорию Украины гуманитарного конвоя.

В то же время в СНБО заявляют, что участие российского спецназа не помогло участникам незаконных вооруженных формирований захватить аэропорт. Кроме спецназа, по мнению украинских силовиков, в штурме принимает участие и тяжелая артиллерия российской армии. В СНБО опровергают информацию о полном переходе аэропорта под контроль сепаратистов.

"Уже третий день боевики осуществляют безрезультатные попытки взять его штурмом. По оперативным данным, в штурме аэропорта непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Аэропорт остается под контролем наших военных, враг понес значительные потери", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также артиллерия сепаратистов обстреляла населенные пункты Опытное, Пески, Георгиевка, Максимильяновка, Авдеевка. По данным СНБО, при обстреле применялись реактивные установки "Град".

Ранее сообщалось, что Буденновская межрайонная прокуратура завела еще одно уголовное дело о мошенничестве на правозащитницу Людмилу Богатенкову, занимавшуюся расследованием гибели десантников в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области