"Беспорядки" 6 мая 2012 года на Болотной площади. Фото: metronews.ru
  • 01-12-2014 (16:39)

"Узника Болотной" Ишевского этапировали в неизвестном направлении

update: 01-12-2014 (17:29)

"Узника Болотной" Дмитрия Ишевского этапировали 29 ноября в неизвестном направлении, об этом сообщалось на сайте "Комитета 6 мая".

Ранее стало известно, что Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу защиты на приговор Ишевскому и отклонил ее, оставив прежний срок обвиняемому.

Адвокаты просили назначить Ишевскому наказание, не связанное с лишением свободы. В апелляционной жалобе они отметили, что Ишевский ранее не был судим, не причинил потерпевшим физического ущерба, положительно характеризуется, неоднократно удостаивался наград и поощрений за преподавательскую деятельность в качестве офицера-воспитателя в Московском казацком корпусе, имеет на иждивении пожилых родителей (мать осужденного больна раком и нуждается в уходе — прим. Каспаров.Ru) и дедушку с бабушкой.

Ишевский также рассказал, что на момент начала следствия его жена была беременна, но потеряла ребенка, и сейчас он хотел бы быть рядом с супругой.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ишевский — последний осужденный по делу о произошедших 6 мая 2012 года массовых беспорядках на Болотной площади. 10 октября Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима. Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся, извинился перед потерпевшими и компенсировал материальный ущерб от утери ими шлемов "Джетта". Дело слушалось в особом порядке (без анализа доказательств и допроса свидетелей — прим. Каспаров.Ru) и было рассмотрено за несколько часов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами