Дом печати в Грозном. Фото: polit.ru
  • 04-12-2014 (11:26)

Боевики захватили Дом печати в центре Грозного и устроили перестрелку

update: 04-12-2014 (12:18)

В ночь на 4 декабря группа боевиков захватила в центре Грозного Дом печати, передает 4 декабря РБК.

Также сообщается, что в ходе перестрелки у поста ДПС, по разным данным, погибло от трех до шести полицейских. Боевики заняли позиции в Доме печати. Позднее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что в Грозном введен режим контртеррористической операции.

В настоящее время известно, что все боевики, блокированные в Доме печати в Грозном, ликвидированы, принимаются меры по нейтрализации бандитов в школе.

В ходе спецоперации по ликвидации боевиков, начавшейся минувшей ночью в Грозном, 21 человек ранен, четверо погибли, передает ТАСС со ссылкой на источник в Минздраве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Всего пострадали 25 человек, из них погибли четверо, госпитализирован 21 человек: трое в состоянии крайней тяжести, 18 — средней тяжести",

— рассказал собеседник агентства, однако, не уточнив, пострадали гражданские лица или участники спецоперации.

Добавим, что Размзан Кадыров также заявил, что семьям полицейских, погибших в ходе спецоперации в Грозном, будет выделено по миллиону рублей компенсации.

Ранее сообщалось, что в Грозном уничтожен организатор взрыва в чеченской столице 5 октября. Как отмечалось, в ходе операции никто из силовиков и гражданского населения не пострадал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter