Учительница. Фото: images.km.ru
  • 04-12-2014 (13:57)

Школьные учителя в Приморье могут не получить зарплату за декабрь

update: 04-12-2014 (14:45)

В Приморском крае в декабре могут остаться без зарплаты сотрудники учреждений образования в городах Дальнереченск, Арсеньев и Спасск, Ханкайского, Надеждинского и других районов сообщило 4 декабря РИА PrimaMedia со ссылкой на краевой профсоюз работников народного образования и науки.

Профсоюз считает, что это прямое следствие недофинансирования со стороны краевых властей",

однако директор департамента образования и науки Приморского края Елена Григорьева заявила, что положенный по закону об образовании, введенному с 1 сентября, объем финансирования в муниципалитеты перечислен, что краевая власть отвечает только за зарплату учителей и учебные расходы, а уход за детьми и создание условий для обучения должны оплачиваться из других источников.

Вопрос в том, кому оплачивать работу технического персонала школ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Верховный суд РФ утвердил решение суда Приморского края о том, что зарплата технических работников в школах тоже должна выплачиваться из краевого бюджета, однако власти затягивают принятие этого решения.

По информации депутата краевого заксобрания Владимира Беспалова, на последнем заседании нужные поправки так и не были рассмотрены во втором чтении, а вопрос просто перенесли, вопреки возмущениям некоторых законодателей.

Заметим, что задержки зарплаты учителям в Приморье уже случались в декабре 2013 года, но не так массово. Тогда без заработной платы в канун Нового года остались учителя средней школы №10 Арсеньева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"