ГИБДД. Фото: autoleningrad.ru
  • 04-12-2014 (14:52)

Хабаровская прокуратура решает, что делать с доказательством лжи полиции

update: 04-12-2014 (17:40)

В Хабаровске автомобилист, ставший участником конфликта с сотрудниками ГИБДД в центре города в середине ноября, восстановил запись видеорегистратора, которая доказывает ложь в показаниях инспекторов ГИБДД. Как написало 4 декабря ИА AmurMedia, доказательство он отправил вместе с жалобой в прокуратуру и ГИБДД.

Мужчину остановили из-за того, что он из своей машины снимал, как сотрудник полиции, управляя автомобилем, долго разговаривал по сотовому телефону.

Инспекторы ГИБДД силой, с применением электрошокера задержали водителя, что записал другой автолюбитель и выложил в Интернет. Пресс-служба хабаровского ГУ МВД сообщила, что инспекторы заподозрили водителя в том, что он пьян, и около 30 минут просили его предъявить документы. Выйти из автомобиля он отказался, после чего сотрудникам ГИБДД пришлось применить к нему физическую силу, руководствуясь законом "О полиции". На его же основании был применен электрошокер.

Водителя поместили в спецприемник, где продержали ночь, а утром доставили в суд,

Смотрите также
НОВОСТИ

который вынес ему штраф 1 тысячу рублей за сопротивление сотрудникам полиции, находящимся при исполнении обязанностей. Оштрафованный не смог предъявить доказательства своей невиновности, так как запись на его видеорегистраторе была уничтожена. Он отметил, что полицейские привели в суд некого свидетеля, который по-свойски общался с ними и полностью подтвердил слова сотрудников МВД.

Специалисты помогли автолюбителю восстановить запись на видеорегистраторе, которая полностью опровергает как слова полицейских, так и показания их свидетеля. Теперь дело за прокуратурой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей