Жертвам репрессий. Фото: babyblog.ru
  • 05-12-2014 (18:03)

Правозащитники предложили установить в Москве памятник жертвам политических репрессий

update: 05-12-2014 (18:12)

Правозащитники предложили установить в Москве на проспекте Сахарова памятник жертвам политических репрессий. Об этом 5 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова.

По его словам, эта тема была среди затронутых на встрече главы государства с омбудсменами и членами СПЧ. Кроме того, "вопрос установки памятника жертвам политических репрессий был поднят на встрече президента с членами Совета 14 октября, и президент дал поручение подготовить предложения", напомнил глава Совета.

"Мы предлагаем установить памятник на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца, а напротив — памятник Сахарову, великому правозащитнику и патриоту", — сообщил Федотов.

Ранее президент Владимир Путин поручил проработать вопрос установки в Москве памятника жертвам политических репрессий. Такое поручение было дано администрации президента и столичным властям по итогам последней встречи с Советом по правам человека.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"