Акция похорон рубля. Фото: движение "Весна"
  • 08-12-2014 (11:57)

В Петербурге активисты в масках Путина и Сечина похоронили рубль

update: 08-12-2014 (13:02)

В Санкт-Петербурге активисты из движения "Весна" в масках с изображением Владимира Путина, Игоря Сечина, Сергея Лаврова и Эльвиры Набиуллиной провели траурную процессию в связи с девальвацией рубля. Об этом 7 декабря сообщалось в социальной сети.

Открытый гроб с изображением российской валюты пронесли по Невскому проспекту и отпустили в "свободное плавание" в Неву.

"Выбор лиц, хоронивших рубль, неслучаен. Именно они олицетворяют российские проблемы, обвалившие национальную валюту. Лавров — проваленная внешняя политика, рассорившая Россию как с ближайшим соседом, так и с западными партнерами. Набиуллина — разваленная экономика, за годы нефтяных богатств так и не научившаяся производить ничего своего.

Сечин — воплощение коррупции в России, где друзья президента зарабатывают миллиарды, пока на остальных экономят.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И, конечно, Путин, который, по мнению его поклонников, лично отвечает за каждый успех в России — он же лично ответственен за нынешнюю экономическую катастрофу", — отметили активисты в соцсети.

В движении заявили, что проведенной акцией они хотели привлечь внимание российского общества к последствиям внутренней и внешней политики властей.

По словам активистов, вышеперечисленные чиновники загоняют Россию в "экономическую яму, из которой выбраться будет неимоверно сложно".

Напомним, после аннексии Россией Крыма и действий российских властей, связанных с ситуацией на востоке Украины, США и Евросоюз ввели санкции против российских чиновников и некоторых банков. Западные санкции против России привели к ослаблению рубля и падению цены на российскую нефть.

Стоит отметить, что, согласно опросу, проведенному "Левада-центром" в конце ноября, падение рубля запомнилось россиянам больше, чем присоединение Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода