Добровольцы под Иловайском. Фото: 112.ua
  • 08-12-2014 (16:21)

Священник благословил отправку отряда добровольцев из Томска в Луганск

update: 08-12-2014 (16:42)

Отряд из 31 добровольца отправился 8 декабря на автобусе из Томска в Луганскую область, сообщил томский независимый телеканал ТВ-2.

Организовал отправку Всероссийский союз ветеранов Афганистана.

По словам председателя правления томского отделения Михаила Колмакова, подобные отряды отправляются из разных городов Сибири. Снарядили томских добровольцев на деньги спонсоров. Колмаков добавил, что официально с Красной площади руководство заявило, что нужно оказать помощь народу Луганской и Донецкой республик. Раньше многие уезжали поодиночке, некоторые вернулись, поэтому принято решение централизовано отправить группу.

Как долго отряд пробудет в ЛНР, никто не знает. В отряде мужчины в возрасте от 23 до 50 лет. Перед отправкой отряд тренировался. В нем есть разведчик, штурмовики, те, кто будет обеспечивать тыл.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уезжавших провожали родственники, участники конфликтов в Афганистане и Чечне. Перед отправкой добровольцев благословил православный священник.

Отметим, что в августе Франц Клинцевич, депутат Госдумы от путинского Общероссийского народного фронта, возглавляющий Всероссийский союз ветеранов Афганистана, приезжал в Барнаул на похороны погибших под Донецком добровольцев. Он говорил о том, что в России политика поддержки сепаратистов осуществляется под эгидой их организации, поэтому он почти ежедневно посещает подобные печальные мероприятия.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли