Андрей Лысенко Фото: ipress.ua
  • 09-12-2014 (15:36)

"Режим тишины" будет действовать в Донбассе сутки

update: 09-12-2014 (15:34)

"Режим тишины" объявлен в Донбассе на сутки, по итогам этого времени будет принято решение о его возможном продлении. Об этом 9 декабря сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, передает РИА "Новости".

"Мы надеемся на объективную и плодотворную работу представителей ОБСЕ, которые привлечены к наблюдению за прекращением огня, и будем надеяться, что этот день станет одним из решающих и начальных, в том числе по выполнению минских договоренностей", — сказал Лысенко.

Он отметил, что Украина показывает пример выполнения минских договоренностей и надеется на ответные действия со стороны самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

С 10.00 мск в Донбассе действует согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске.

По теме
НОВОСТИ

Ранее полномочный представитель самопровозглашенной ЛНР на переговорах Владислав Дейнего заявил, что согласованная между ДНР и ЛНР дата встречи в Минске контактной группы по Украине — 12 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter