Путин не понимает
  • 09-12-2014 (17:43)

Путин удивился российскому парадоксу — росту цен на бензин при дешевеющей нефти

update: 09-12-2014 (19:15)

Президент России Владимир Путин выразил недовольство в связи с ростом розничных цен на бензин при падении цен на нефть и призвал ФАС обратить внимание на данную ситуацию. Об этом 9 декабря сообщил Интерфакс.

"Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%... Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются.

Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит? — заявил Путин.

Комментируя ускорение инфляции в стране, Путин заметил, что на это есть объективные причины — "курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы" и "ограничения на ввоз продовольствия по импорту". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 4 декабря Путин заявил, что спекулянты виноваты в девальвации рубля и правительству с Центробанком нужно "отбить охоту у спекулянтов играть на колебаниях курса рубля".

Тогда же глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков добавил, что за спекуляциями якобы стоят иностранные инвестиционные фонды.

Однако позднее президент Сбербанка Герман Греф опроверг слова Путина и заявил об отсутствии вины спекулянтов в ослаблении рубля. По его мнению, падение рубля прекратится, когда уйдут "девальвационные ожидания" экспортеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого