Таможня. Фото: fontanka.ru
  • 09-12-2014 (22:29)

В Минске опровергают сообщения о восстановлении таможенного контроля на границе с Россией

update: 10-12-2014 (13:57)

Белорусские таможенники заявляют, что информация о возобновлении таможенного контроля на границе с Россией не соответствует действительности. Об этом сообщает 9 декабря ТАСС.

"Размещенная в российских СМИ информация о возобновлении таможенного контроля на границе с Российской Федерацией не соответствует действительности", — говорится в распространенной информации Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики Беларусь.

В ней подчеркивается, что таможенные органы республики выполняют задачи, связанные с обеспечением соблюдения таможенной процедуры таможенного транзита товаров, следующих через территорию Белоруссии, в строгом соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и Республики Беларусь.

В ГТК подчеркнули, что речь о возобновлении пунктов таможенного досмотра на границе с Россией не идет: работают передвижные оперативные группы.

По теме
НОВОСТИ

"Таможенная служба с другими контрольными органами проводят мониторинг транспортных средств, следующих из России в Белоруссию", — пояснили в ведомстве.

Ранее представитель российской Федеральной таможенной службы (ФТС) Елена Грач заявила, что Белоруссия восстановила таможенный контроль на границе с Россией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (15:29)

СК возбудил уголовное дело против 16-летнего подростка за призывы к "пропаганде терроризма"

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки