Виктор Шендерович. Фото: ivona.bigmir.net
  • 11-12-2014 (12:10)

Вызванный в СК писатель Шендерович отказался отвечать на вопросы следователей

update: 11-12-2014 (12:44)

Вызванный в Следственный комитет писатель Виктор Шендерович 10 декабря в заметке, опубликованной в "Ежедневном журнале", заявил, что отказался отвечать на вопросы следователей по поводу проекта "Книги в парках".

Писатель отметил, что отказался отвечать на вопросы, руководствуясь 51 статьей Конституции (никто не обязан свидетельствовать против себя самого — прим. Каспаров.Ru).

"К формальной формулировке в протоколе я добавил для ясности, что мой отказ связан с очевидным для меня политическим характером дела", — завил Шендерович.

Стоит отметить, что вызванный ранее на допрос за открытые литературные чтения в парке "Музеон" в Москве несколько лет назад писатель Лев Рубинштейн также отказался разговаривать со следователями.

По теме
НОВОСТИ

Также на допросе о проекте "Книги в парках" побывал телеведущий Михаил Шац, в кабинете следователя он провел полтора часа.

Напомним, накануне писатель Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, заявил, что в его московскую квартиру приходили представители Следственного комитета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации