Кадыров. Фото: ekb.russiaregionpress.ru
  • 11-12-2014 (12:47)

Кадыров подозревает председателя Комитета против пыток в пособничестве терроризму

update: 11-12-2014 (12:59)

Глава Чечни Рамзан Кадыров 10 декабря в социальной сети заявил, что подозревает председателя Комитета против пыток Игоря Каляпина в пособничестве терроризму.

"Я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию. Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я... У компетентных органов имеется информация, что

деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь.

А если подтвердится, предъявить спрос", — написал Кадыров. Выпад Кадырова связан с заявлениями, которые Каляпин накануне направил в Генпрокуратуру и СКР.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 декабря Кадыров заявил о том, что за преступления террористов в Чечне будут отвечать их родственники. По его словам, членов их семей вышлют из Чечни, а дома снесут. Правозащитник Каляпин после слов Кадырова обратился в Генпрокуратуру и СК России с требованием открыть против главы Чечни дело о превышении должностных полномочий. По словам Каляпина, инициатива Кадырова нарушает сразу несколько статей Конституции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России