Егор Масленников. Фото: justmedia.ru
  • 12-12-2014 (12:41)

В День Конституции 11-летний мальчик сообщил Путину об одолевшей его коррупции

update: 12-12-2014 (13:13)

Мальчик из города Невьянска (Свердловская область) Егор Масленников 12 декабря, в День Конституции, обратился к президенту Владимиру Путину по поводу коррупции, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Обращение Егора выложено на YouTube. В нем он говорит, что знает — сейчас глава государства готовит свое новогоднее послание, и надеется, что в это непростое для страны время оно будет емким.

Мальчик отмечает, что его одолела коррупция, с которой он уже столкнулся в свои 11 лет.

По словам Егора, его отец — индивидуальный предприниматель, каких в России множество и который много работает, чтобы прокормить семью. Мать активно занимается общественной деятельностью, поэтому администрация пыталась привлечь ее к административной ответственности, но она выиграла суд. Ребенок заявил, что теперь администрация подала в суд на него, несовершеннолетнего. Якобы дом, в котором он живет, самовольно построен. Родители Егора не намерены давать взятки и откаты, а у мальчика нет денег.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он хочет вместе с родителями защищать свой дом в суде и надеется на помощь российского президента.

Отметим, что мать Егора Ольга Масленникова руководит организацией "Дети войны". Ее преследовали за проведение митинга 30 марта 2014 года против открытия на территории городского округа фабрики по выщелачиванию золота с помощью цианида натрия. После этого в Невьянске прошло уже несколько акций протеста с требованием отставки действующего главы муниципалитета Евгения Каюмова, который согласовал строительство предприятия.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских