ПЦ "Мемориал". Фото: ria.ru
  • 12-12-2014 (14:25)

"Мемориал" передал текст нового устава Министерству юстиции

update: 12-12-2014 (14:51)

Историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал" передало Министерству юстиции материалы конференции, которые содержат, в том числе, текст нового устава общества. Об этом 12 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя "Мемориала" Арсения Рогинского.

По его словам, материалы были переданы в ведомство в полдень 12 декабря.

"Передали материалы конференции, где есть текст нового устава и другого рода материалы конференции, то есть большая пачка документов", — сказал Рогинский.

В конце ноября в Министерстве юстиции России заявили, что пока не располагают данными, насколько обществу "Мемориал" удалось привести свой устав в соответствие с законом.

По теме
НОВОСТИ

Российское историко-просветительское и благотворительное общество "Мемориал" приняло новый устав, который должен снять претензии со стороны Минюста, на конференции 22 ноября.

Напомним, что Министерство юстиции РФ 17 сентября направило в Верховный суд России исковое заявление о ликвидации "Мемориала", которое принято к рассмотрению. По ходатайству НКО рассмотрение дела перенесено на месяц и начнется 17 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный