Крымский вопрос. Источник - http://makaronov.livejournal.com/
  • 13-12-2014 (12:12)

ФСБ Крыма вызвала на допрос 80-летнюю женщину

update: 13-12-2014 (12:11)

ФСБ вызвала на допрос 80-летню женщину, участницу национального движения крымских татар Веджие Кашку. Об этом сообщает " Громадське радио".

Кашку вызвали в пограничное управление ФСБ, поскольку она проходит свидетелем по делу 3 мая, когда многие активисты крымскотатарского народа встречали на въезде в Крым своего национального лидера Мустафу Джемилева.

Женщина явилась на допрос, несмотря на то, что еще 10 декабря она должна была лечь в больницу в связи с больным сердцем.


"Я вынуждена была не лежать в больнице, я не трус, я не прячусь нигде и никогда не пряталась и не прячусь. Поэтому я пришла, но не знаю за что меня пригласили", – сказала Веджие Кашка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На допрос Кашку сопровождал адвокат Эмиль Курбединов, заявивший, что судя по номеру, дело в котором Кашка проходит свидетелем является уголовным.
"Насколько я понимаю, она была вызвана по так называемому делу 3 мая, когда встречали Мустафу Джемилева, группа крымских татар – по этому поводу ее вызвали в качестве свидетеля", – сказал Курбединов.

По словам Курбединова, допрос не состоялся, поскольку свидетель отказалась давать показания.

"Кроме преклонного возраста, этот человек является ветераном национального движения крымских татар. Это для них было новое, что больше всего их смутило", – отметил адвокат.

Сотрудники ФСБ обещали больше не вызывать женщину на допросы.

3 мая тысячи крымских татар приехали в город Армянск встречать своего лидера Мустафу Джемилева, полиция проводит массовые задержания в отношении участников акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области