Алексей Кудрин. Фото: bmf.ru
  • 13-12-2014 (14:23)

Явлинский предложил Кудрина назначить премьер-министром

update: 13-12-2014 (14:22)

На заседании федерального политсовета партии "Яблоко" создатель партии Григорий Явлинский призвал к отставке российского правительства и назначению на пост премьер-министра Алексея Кудрина. Об этом сообщается на сайте партии.

Эти требования, Явлинский предложил включить в программу противодействия войне и экономическому коллапсу.

При этом Явлинский заявил, что уверен в смене политического курса после большого кризиса, либо через выборы 2018 года.

Пр этом, чтобы "снизить риски, и отойти от дальнейшей эскалации", "требуются достаточно быстрые и знаковые кадровые изменения", в частности смена правительства или хотя бы его экономического блока.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Всего правительства или лишь экономического блока – не столь важно. Но по нашему мнению, реальными знаниями в финансовой сфере и профессиональной способностью решать проблемы девальвации рубля, противостоять безудержной инфляции и стагфляции в России в сложившихся политических условиях  обладает такой политик как Алексей Кудрин. Он мог бы стать председателем правительства или первым вице-премьером с особыми политическими полномочиями", – сказал Явлинский.

 Явлинский также призвал лидеров России и Украины начать прямые переговоры о выполнении Минских договоренностей, и урегулировать газовую проблему, а также добиться отмены санкций и попытаться повлиять на  решение проблемы цены на нефть, для чего Россия должна включиться в борьбу международного сообщества с ИГИЛ, предположил Явлинский.

В свою очередь лидер партии Сергей Митрохин заявил о начале подготовки партии к выборам в Госдуму 2016 года. При этом он исключил возможность коалиции "Яблока" с "оппозиционными силами, которые поддерживают олигархов", имея в виду, по всей видимости, партию РПР-ПАРНАС, лидер которой Борис Немцов призвал оппозицию объединится в коалицию "За европейский выбор!", куда предложил войти и члена "Открытой России" Михаила Ходорковского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"