Газ. Фото: 20khvylyn.com
  • 14-12-2014 (14:36)

Польша планирует построить газопровод для поставок газа в Украину

update: 16-12-2014 (18:06)

Польская компания Polenergia планирует построить трубопроводы в Польше и Германии, которые позволят поставлять миллиарды кубических метров газа в Украину, передает 14 декабря УНН.

В частности, отмечается, что газопровод планируют построить к 2019 году, если проект по нему будет одобрен в ближайшие недели.

Компания планирует построить новые газовые соединения на немецко-польской границе. Проект также потребует строительства газопровода с украинской стороны.

Один из газопроводов должен проходить от Дроздовичей на польско-украинской границе до украинской газовой системы в непосредственной близости от украинского подземного хранилища газа "Бильче-Волыцко-Угерское".  

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Сообщается, что пропускная способность немецко-польского трубопровода должна быть на уровне 5 млрд кубометров, а украинского — 8 млрд кубометров с возможностью расширения до 10 миллиардов кубометров.

Ранее сообщалось, что Украина рассчитывает, что российский газ начнет поступать в газотранспортную систему страны с 11 декабря. При этом "Нафтогаз Украины" уже перевел российскому "Газпрому" аванс в размере 378 млн долларов за один млрд кубометров газа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-12-2014 (12:44)

Генсек ОПЕК: Решение не сокращать добычу нефти не направлено против РФ