Путин и ФСБ. Фото: Аstersoft.net
  • 17-12-2014 (12:31)

Смольный накормит, напоит и развлечет ФСБ и прокуратуру на 2,4 млн рублей

update: 17-12-2014 (12:54)

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга на сайте госзакупок выступил заказчиком профессиональных праздников 19 декабря для сотрудников ФСБ, ФСО и СВР, а 14 января — для работников прокуратуры. Как написала 17 декабря "Новая газета", праздники

пройдут в правительственной резиденции Смольного "К-2" на Крестовском острове, каждый прием рассчитан на 200 человек.

Сотрудников спецслужб накормят на полмиллиона, а для прокуратуры запланировано не только застолье за 705 тысяч рублей, но и концерт за 1,2 млн рублей.

Чекистам подадут буженину домашнего приготовления, ветчинные рулетики с острым сыром, рулет из куры с паприкой,

Смотрите также
НОВОСТИ

язык отварной, турнедо из судака и семги, лосося шеф-посола, стейки из свиной корейки с картофелем "Гратен" и соусом "Рэд Вайн", цукини гриль с вялеными томатами и козьим сыром и другое. Из алкоголя — шампанское, вино и водка.

Для прокурорских работников заказаны жюльен грибной, судак жареный с рисом "микс" и овощным рататуем, лосось с апельсиновой цедрой и тонким ароматом прованских трав, атлантическая сельдь с молодым картофелем, красным луком и вологодским маслом, террин с креветками и водорослями, буженина с корнишонами и райскими яблочками, говяжий язык, бараний окорок...

Запивать все это будут российским шампанским, чилийским вином, французским коньяком и водкой.

В заявках на организацию обоих приемов так описана их цель: популяризация героической истории, службы и традиций работников органов государственной безопасности РФ (работников прокуратуры РФ), объективное освещение их места и роли в деле обеспечения безопасности государства и общества,

расширение и укрепление деловых связей с органами государственной власти, укрепление связи поколений между ветеранами и молодыми специалистами органов в интересах патриотического воспитания.

"Новая газета" напомнила, что президент год назад рекомендовал "тратить на мероприятия в организациях и госкомпаниях сколько угодно денег, но только из собственного кармана отмечающих". На конференции ОНФ Путин сказал, что с трудом себе представляет, чтобы в тех организациях, где он раньше работал, из бюджета выделили деньги на корпоратив, и назвал это "чушью собачьей".

Премьер Медведев на встрече с журналистами заявил, что правительство не будет финансировать новогодние праздники из казны и вообще выступает против банкетов за государственные деньги. Он сказал, что должно действовать железное правило — никаких бюджетных средств. Заметим, что бюджет Санкт-Петербурга на 2015 год утвержден с дефицитом 55 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства