Референдум. Фото: izbrannoe.ru
  • 18-12-2014 (13:01)

Избирком Приморья подключил СКР к проверке инициативной группы по референдуму

update: 18-12-2014 (15:52)

Избирательная комиссия Приморского края, рассмотрев заявление инициативной группы по проведению референдума в регионе, приняла решение обратиться в СКР, сообщили 18 декабря Каспаров.Ru участники группы.

Избирком проверил паспортные данные участников инициативной группы с помощью Государственной автоматизированной системы "Выборы" и на основании данных, полученных из Управления Федеральной миграционной службы по Приморскому краю.

Семерых представителей инициативной группы УФМС не нашла в своих списках, а у четверых якобы указаны неверные паспортные группы.

Как выяснилось, данные были попарно перепутаны при печатании списка. Однако избирком увидел в этом криминал и принял решение подключить к расследованию СКР, что вызвало тревогу у ряда инициаторов-предпринимателей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они испугались за свой бизнес и решили отойти от инициативы.

Отметим, что референдум в крае планируется провести с вопросами о прямых выборах глав городских округов Приморского края, о создании банковской финансово-кредитной организации с участием администрации Приморского края не менее 51%, о выделении Владивостока в отдельный субъект федерации со статусом "город федерального значения".

На референдуме во Владивостоке его инициаторы предлагают выяснить отношение к вопросам о самостоятельности органов местного самоуправления города при управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, о самостоятельном утверждении городом правил землепользования и застройки на территории Владивостока и контроле за использованием земель города, без права делегирования данных полномочий третьим лицам.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет