Михаил Ходорковский. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 18-12-2014 (14:48)

Ходорковский о Путине: Политический оппонент, а не враг

update: 18-12-2014 (15:00)

Михаил Ходорковский прокомментировал в своем "Твиттере" слова президента РФ Владимира Путина об обстоятельствах освобождения и праве на политическую деятельность. 

"Дал попрощаться с мамой. Это правда. Семью не дал трогать — правда. Поэтому политический оппонент, а не враг. Пусть радикалы меня и ругают", — написал Ходорковский. 

Ранее на пресс-конференции президенту Владимиру Путину задали вопрос о политической деятельности Михаила Ходорковского. В частности, было ли одним из условий досрочного освобождения экс-главы "ЮКОСа" запрет для Ходорковского на участие в политической жизни России. 

"Ходорковский обратился с просьбой о помиловании. И вроде не собирался заниматься политикой, но я, когда решение принимал о помиловании, исходил не из того, что он может или не может, будет или не будет заниматься политикой, это его выбор, и он имеет право это делать, так же, как любой гражданин РФ", — отметил президент, подчеркнув,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

что освободил экс-главу "ЮКОСа" по гуманитарным соображениям.

Напомним, 12 декабря 2013 года Владимир Путин подписал указ "О помиловании Ходорковского М.Б.". Настоящий указ вступил в силу со дня его подписания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа