"Единая Россия" Фото: molgvardia.ru
  • 18-12-2014 (16:49)

Новосибирское ЗС голосовало предложение единоросса об отставке либералов

update: 18-12-2014 (17:07)

Член фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Новосибирской области Алексей Александров предложил обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку либеральную часть правительства РФ. Как написала Тайга.инфо, депутату не хватило голосов для внесения вопроса в повестку сессии.

Александров во время заседания заксобрания 18 декабря поднял вопрос об обрушении рубля и нестабильной финансовой ситуации в стране. Депутат предложил

включить в повестку вопрос о поддержке президента и направлении ему обращения с предложением отправить в отставку "либеральную часть" правительства РФ.

Около трети присутствовавших депутатов поддержали предложение Александрова, примерно столько же оказалось против, остальные воздержались или не голосовали. Для включения вопроса в повестку депутату не хватило голосов. Отметим, что, по информации Тайги.инфо,

Смотрите также
НОВОСТИ

фракция КПРФ поддержала обращение единоросса.

Напомним, что в России произошло обрушение рубля. Чтобы остановить этот процесс, накануне пресс-конференции Путина, которая прошла 18 декабря, была поднята до 17% ключевая ставка Центробанка (и, соответственно, выросла процентная ставка по его кредитам) и на валютный рынок были выброшены запасы ЦБ и правительства России. Рост стоимости доллара и евро был остановлен. Президент на пресс-конференции сообщил, что в России начался рост промышленного производства и что на стабилизацию ситуации понадобится два года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter