ОБСЕ. Фото: inforesist.org
  • 18-12-2014 (21:49)

Россия продолжает блокировать работу миссии ОБСЕ в Украине

update: 19-12-2014 (13:29)

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе из-за сопротивления России вновь не смогла расширить территорию для Наблюдательной миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области на границе с Украиной. Об этом 18 декабря пишет "Радио Свобода".

Как заявил по этому поводу постоянный представитель США при ОБСЕ Даниел Мар, Соединенные Штаты глубоко сожалеют по поводу того, что Россия снова не согласилась расширить географический охват этой миссии, несмотря на многочисленные просьбы других стран-членов. 

"Россия снова блокирует расширение пограничного мониторинга ОБСЕ на межгосударственной границе Украины и России, согласованное в Минске. Россия говорит одно, а делает другое", — написал он в "Твиттере".

Представитель США также напомнил, что Россия уже много раз препятствовала расширению мандата этой миссии на другие пункты пропуска и участки границы между ними.

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что сепаратисты заставили представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покинуть Павлополь Донецкой области. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России