Присяжные. Фото: stepandstep.ru
  • 19-12-2014 (12:28)

Суд отложил рассмотрение дела БОРН из-за болезни одного из присяжных

update: 19-12-2014 (12:38)

Московский областной суд перенес на 22 декабря рассмотрение дела в отношении четырех предполагаемых  участников "Боевой организации русских националистов" (БОРН). Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

"У нас не пришла присяжная под номером четыре. Она заболела",

— сообщил судья Александр Козлов и предложил отложить рассмотрение дела до 22 декабря.

На следующем заседании планируется допросить предполагаемого идеолога и организатора БОРН Илью Горячева. В отношении него дело выделено в отдельное производство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на скамье подсудимых Максим Баклагин, Вячеслав Исаев, Михаил Волков и Юрий Тихомиров. По данным следствия, участники банды в период с 2008 года по 2011 год "по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды убили трех участников антифашистского движения, а также совершили убийства и покушения на убийства нескольких граждан неславянских национальностей".

Кроме того, 12 апреля 2010 года "из мести за осуществление законной деятельности по отправлению правосудия" обвиняемые убили судью Московского городского суда Эдуарда Чувашова, а 2 марта 2011 года посягали на жизнь старшего участкового уполномоченного милиции ОВД по району Гольяново города Москвы", — следует из обвинительного заключения.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет