Фото с места катастрофы "Боинга"
  • 19-12-2014 (15:05)

В СБУ все еще не исключают, что малайзийский "Боинг" был сбит ракетой "земля — воздух"

update: 19-12-2014 (15:32)

В телах пассажиров малайзийского Boeing 777, потерпевшего катастрофу под Донецком, возможно, найдены элементы ракет. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ), член международной следственной группы, изучающей обстоятельства крушения самолета, Василий Вовк, передает 19 декабря РБК-Украина.

"В телах пассажиров есть элементы, которые не являются элементами воздушного судна. Есть достаточные основания говорить, что это элементы из ракет", — сказал он.

Вовк также сообщил, что следствие не исключает, что самолет мог быть сбит ракетой класса "воздух — воздух". 

При этом версия, что борт сбили из комплекса "Бук" ракетой "земля — воздух", является одной из основных. Представитель СБУ надеется, что следствие будет завершено в 2015 году.

По теме
НОВОСТИ

Он также отметил, что экспертами было изучено около 5 млрд страниц в Интернете. Он не уточнил, о сайтах какой направленности идет речь.

Ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что США передали голландским следователям и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) свои данные по инциденту с малайзийским "Боингом" в Украине. По ее словам, переданы и "секретные материалы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера