Лимонов и Путин. Фото: wek.com.ua
  • 19-12-2014 (17:41)

С отказавшегося от лозунга "Россия без Путина" Эдуарда Лимонова сняли судебный долг

update: 19-12-2014 (18:25)

Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" писатель Эдуард Лимонов может не выплачивать долг в 500 тысяч рублей, который был присужден ему в 2007 году. Как установило 19 декабря ИА "Политсовет",

исполнительное производство по делу прекращено из-за невозможности должника расплатиться.

Выплатить полмиллиона Лимонов (настоящая фамилия — Савенко) должен был по иску о защите чести и достоинства, поданного тогдашним мэром Москвы Юрием Лужковым. Исполнительное производство было начато в 2010 году. В ноябре 2014 года производство по делу прекращено, что следует из банка данных на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

В карточке дела указано, что производство прекращено по подпункту 4 пункта 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве, который гласит, что производство прекращается, "если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Лимонов считался оппозиционным лидером, однако

с февраля 2014 года, с момента аннексии Крыма, он поддерживает действия российской власти.

Его незарегистрированная партия "Другая Россия" отказалась от лозунга "Россия без Путина", ей разрешили проводить запрещаемые в течение нескольких лет акции "Стратегии-31", и в декабре 2014 года был отозван иск из Европейского суда по правам человека, в котором оспаривалось решение о ликвидации ранее запрещенной НБП.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией