Украинская Рада. Фото: uga-port.org.ua
  • 19-12-2014 (22:33)

Рада может проголосовать за отказ от внеблокового статуса 23 декабря

update: 19-12-2014 (22:29)

За отказ от внеблокового статуса и интеграцию в НАТО Верховная Рада может проголосовать уже 23 декабря. Об этом  сообщили народные депутаты Сергей Высоцкий ("Народный фронт") и Александр Черненко ("Блок Петра Порошенко"), передает 19 декабря Росбалт.

В то же время в коалиции еще не определились,

за какой из зарегистрированных в парламенте законопроектов об отмене внеблокового статуса голосовать.

На данный момент таких документов насчитывается четыре, три из них внесены представителями фракций "Батькивщина", БПП и "Народный фронт", последним вчера был зарегистрирован законопроект президента Петра Порошенко.

По теме
НОВОСТИ

В "Батькивщине" согласились отказаться от своей инициативы и поддержать президентскую. "Сейчас Украине необходимо единство, и мы должны консолидировать усилия вокруг законопроекта президента, чтобы собрать более 300 голосов",– заявила Юлия Тимошенко. В"Народном фронте" и Блоке Порошенко заявляют, что решение по этому вопросу будет принято на заседаниях фракций, которые пройдут в понедельник.

Ранее сообщалось, что в повестку дня Верховной рады Украины внесены три законопроекта об отмене внеблокового статуса страны. За это решение проголосовали 309 нардепов.

В пользу отмены внеблокового статуса Украины высказался президент страны Петр Порошенко, отметивший, что внеблоковость Украины не смогла гарантировать стране безопасность и территориальную целостность, поэтому "от нее надо отказываться".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:20)

Великобританией увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников

  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников