Виза. Фото: cit.ua
  • 19-12-2014 (23:57)

На визах в Россию для иностранцев появятся фотографии

update: 19-12-2014 (23:55)

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об упрощенном порядке выдачи виз иностранцам, посещающих Россию с различными целями. Об этом 19 декабря сообщает Росбалт.

Прежде всего, на визах в Россию появится фотография (до сих пор изображение не наносилось, хотя иностранцы сдавали в посольство свои фото).

Также устанавливается, что основанием для выдачи иностранному гражданину визы является

подтверждение о приеме иностранного туриста организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров.

По теме
НОВОСТИ

Законом также определяются сроки выдачи виз: дипломатической, служебной и частной — до 1 года (действует – до 3-х месяцев), а деловой и гуманитарной – до 5 лет.

Также разрешается выдавать рабочие визы членам семьи иностранных граждан, въезжающих в Россию для осуществления трудовой деятельности. 

Ранее в Госдуму внесли законопроект, который ограничивает право иностранцев на въезд в Россию. Инициаторами поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" стали депутат от Единой России Ризван Курбанов и сенатор Людмила Бокова. Согласно новым поправкам, Россия сможет использовать как "дополнительные благоприятные условия" для въезда в РФ, выезда из РФ или транзита через нее, так и ответные ограничения к гражданам недружественных государств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова