Санкции. Фото: beta2.odessa-daily.com.ua
  • 20-12-2014 (16:42)

Долгов: Санкции США — это тупиковый путь и признак слабости

update: 22-12-2014 (13:17)

Односторонние и экстерриториальные санкции США абсолютно бесплодны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова.

По его словам, санкции, в частности антироссийские, — это тупиковый путь, признак слабости, а не силы тех, кто вводит эти меры.

"Все, что идет за пределами решений Совета безопасности ООН в плане односторонних, а тем более экстерриториальных санкций, которыми по-прежнему грешат США и навязывают свою волю третьим странам — это нарушение международного права, — обратил внимание дипломат. — Главное, что это абсолютно бесплодные попытки".

Линия России в гуманитарно-правочеловеческой сфере "однозначно не претерпит никаких изменений, размывания, потому что мы убеждены здесь в своей правоте".

По теме
НОВОСТИ

"Хороший показатель нашей правоты — это расширяющаяся поддержка российских усилий со стороны большинства других государств", — добавил Долгов.

19 декабря президент США Барак Обама подписал "Акт о поддержке свободы Украины — 2014", который позволит США принять новые санкции против России.

Позже официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что в Москве намерены разработать ответные меры в связи новыми санкциями США против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией