Томск, акция в защиту ТВ-2, 14.12.14. Фото: echo.msk.ru/blog/bachina
  • 21-12-2014 (15:36)

В Томске прошел митинг в поддержку телекомпании ТВ-2

update: 22-12-2014 (15:16)

На митинг в Томске в поддержку старейшей частной телекомпании ТВ-2, которая через 10 дней может лишиться эфирного вещания, собралось почти 900 человек, передает 21 декабря ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По словам организаторов акции, в ней приняли участие около двух тысяч человек. Однако, согласно данным МВД, участников было не более 900 человек.

Митингующие держали в руках плакаты и наклейки с логотипом телекомпании. Для всех желающих был организован съемочный павильон, в котором был установлен "свободный микрофон".

"Если первого января прекратится эфир, то мы некоторое время будем пробовать вещать в кабеле, но если в течение месяца ничего не изменится, то нам отрежут и кабель", — сообщил агентству главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На митинге большинством голосом также была принята резолюция, авторы которой просят томских чиновников вмешаться и оказать содействие в сохранении ТВ-2 в эфире. Нарушений на акции зафиксировано не было.

Ранее областной радиотелевизионный передающий центр (РТПЦ), филиал РТРС, государственной организации, известил негосударственную телекомпанию ТВ-2 о прекращении трансляции сигнала с 1 января. Причины в официальном письме указаны не были.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине