Облегчение карманов граждан уменьшает подъёмную силу "отечественной авиации" – таково одно из многочисленных следствий, доказанной кремлёвскими троечниками теоремы крымнашизма.

Вослед за массовым отрезанием карманов граждан, которое устроили В.В. Путин и его подчинённые секатором масштабной девальвации рубля, пошли новости от тех, кто владельцев облегчённого рубля катает по воздуху – соколов воспарившей к высотам самодостаточности державы.

Тех самых российских авиакомпаний, которые бреют "под ноль" дорогих россиян высокими ценами на свои билеты.

Пишут, что пересохли денежные потоки в венах у "Трансаэро", второго по размеру авиаперевозчика в России, – нужна помощь "государства".

"И ты, Брут"...

"Роснефть" и "НОВАТЭК" подшакаливают (используя дивный глагол Д.М. Дудаева) у бюджетного сейфа. Подходят новые взломщики.

Теперь на помощь воюющей с безбожным Западом на земле пехоте нефтяников и газовиков пришла авиация – "Трансаэро" с уверенностью в своей "системообразующей" правоте тянет перебитые крылья к "господдержке".

Почему не к западным банкам, если у "Трансаэро" такой хороший бизнес? Её генеральный директор О.А. Плешакова время от времени рассказывает о выдающихся успехах, достигнутых авиакомпанией "Трансаэро". Вот пусть "Трансаэро" и идёт с этими успехами в частные банки, в том числе западные и просит кредитов там.

А если не дают по политическим причинам, то пусть выступает против внешней политики В.В. Путина – делает это открыто, требует смены курса.

Хватит пресмыкаться, молчать и с хозяйским сопением ковыряться в госкармане. Цитируя, при случае как это делает О.А. Плешакова главу российского начальства, "который призвал всех россиян работать более эффективно и вместе пройти нынешний непростой период". Вот и работайте эффективно, а деньги "всех россиян" оставьте в покое – "не путайте свою шерсть с государственной".

"Когда я вижу сломанные крылья, нет жалости во мне и неспроста…" – пел В.С. Высоцкий. Крылышки "Трансаэро", вероятно, подлечат в госбанках, помажут зелёнкой с весёлым Бенджамином Франклином на пузырьке, помогут разбежаться и взлететь.

Помашут рукой улетевшей в западные страны мечте о том, чтобы стать нормальной страной.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter