Кадыров. Фото: vff-s.narod.ru
  • 22-12-2014 (09:52)

Кадыров: Каляпин на 50% финансируется из США

update: 22-12-2014 (12:24)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что деятельность правозащитника Игоря Каляпина финансируется на 50% из США. Такое мнение Кадыров выразил в интервью газете "Известия".

"На 50% его финансируют США, но также на 50% и наши его финансируют. Или же финансировали и уже больше не будут. Все эти организации созданы теми людьми, которые вели антироссийскую политику. И, называя меня братом, натравливали на меня националистов", — заявил Кадыров.

"Надо продолжать борьбу с терроризмом, выдворять с территории республики этих продажных правозащитников, потому что они за деньги США и Европы продали все, что есть святого, — честь, совесть, Родину, народ. Их призывы не будут услышаны, в Чеченской Республике не будет террористов и предателей. Чечня — спокойный, свободный регион от всякой нечисти. Мы долго бились за то, чтобы у нас были мир и процветание, чтобы принять Конституцию, чтобы голос народа был услышан, мы живем в правовом государстве", — утверждает Кадыров.

Кроме того, глава Чеченской Республики предложил ФСБ и МВД уделить более пристальное внимание "этим организациям".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"И сейчас они это делают с удовольствием (помогают незаконным вооруженным формированиям), потому что мы оставляем их в покое, а их надо закрывать, проверять, выгонять из России. Госдума должна принять законы, ФСБ, прокуратура, МВД должны сделать так, чтобы эти организации не вредили своей деятельностью российскому государству".

Ранее сообщалось, что Кадыров признал критику в свой адрес со стороны президента Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"