Телевизор. Фото: trkterra.ru
  • 22-12-2014 (20:06)

Еще четыре российских фильма попали под запрет в Украине

update: 23-12-2014 (14:58)

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений еще четырем российским лентам. Об этом 22 декабря сообщает ТАСС.

В частности, прокатное удостоверение не выдано

фильмам "Мамы-3" Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна и "Тарас Бульба" Владимира Бортко, а также телесериалам "Кремень" и "Кремень-2" Владимира Епифанцева и Александра Аншютца.

Фильм "Мамы-3" не получил удостоверение "за шовинистическое возвеличивание России и российских ценностей, возбуждение искусственной ностальгии по советским традициям, имперскую идеологию и пропаганду "русского мира".

По теме
НОВОСТИ

Фильм "Тарас Бульба", считают в Госкино, "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею и в целом является вопиюще антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа".

Ограничение распространения сериалов "Кремень" и "Кремень-2" соответствует решению Госкино не выдавать прокатного удостоверения тем российским фильмам и сериалам, которые "создают положительный имидж российских элитных войск, пропагандируют и героизируют спецназовцев ГРУ ГШ РФ.

Ранее экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретила демонстрацию в стране более 70 фильмов и сериалов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, известного своими антиукраинскими высказываниями и поддержкой самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей