Петр Порошенко. Фото: kyivpost.com
  • 22-12-2014 (20:28)

Порошенко заявил о разработке инновационного законопроекта о дипслужбе

update: 23-12-2014 (15:01)

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал инновационный законопроект о дипломатической службе. Об этом он заявил во время награждения работников дипломатической службы Украины, передает 22 декабря РБК-Украина.

"Сейчас происходит процесс подготовки инновационного проекта закона о дипломатической службе.

Я не имею никакого сомнения, что он станет надежной основой для завершения реформирования национальной дипломатической службы", — заявил Порошенко.

Он посоветовал украинским дипломатам воспользоваться ситуацией, когда во главе государства находится их коллега, чтобы воплотить в жизнь принципы украинской дипломатии.

По теме
НОВОСТИ

"Потому что украинский дипломат должен стать максимально эффективным, мобильным и четко понимать те процессы, которые происходят в быстроменяющемся мире, четко отстаивать национальные интересы Украины. Все это — усилия, которые неизбежно приведут нас к миру и победе. Подчеркиваю — победе не в войне, а победе на нашей территории", — заявил Порошенко.

Напомним, что на встрече 21 декабря президенты Украины и Белоруссии Петр Порошенко и Александр Лукашенко договорились вернуться к интенсивности минских переговоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России