Картина "Плохой хороший человек". Фото: zebra-tv.ru
  • 23-12-2014 (22:30)

Следствие: Автор картины "Плохой хороший человек" дал новые показания

update: 24-12-2014 (11:40)

Следствие заявляет, что художник Сергей Сотов, в краже картины которого обвиняются соратники Алексея Навального Георгий Албуров и Никита Кулаченков, дал новые показания. Об этом сообщил журналист Илья Шепелин в интервью Slon.Ru, вызванный на допрос в качестве свидетеля.

Во время допроса следователь пояснил, что дело остается "перспективным", поскольку новые показания Сотова "нивелировали" заявления художника, которые тот сделал в сентябрьском интервью Шепелину для издания "Русская планета" о том, что сотрудники следствия обманом заставили его написать заявление против сторонников Навального.

По версии следователя, Сотов не стал отказываться от своих показаний, данных в июне 2014 года сотрудникам владимирской полиции.

Самого Шепелина допросили на предмет знакомства с Албуровым, Кулаченковым и Навальным, несмотря на то, что последний не является фигурантом дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее Сотов заявил, что не собирался писать заявление на соратников Навального. Также художник сообщил, что готов забрать свое заявление, ставшее причиной преследования Навального и его соратника. При этом Сотов рассказал, что уже обращался в полицию с просьбой прекратить производство по делу и вернуть заявление, но там ему ответили, что "не могут найти документ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа