Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Фото: Кineshemec.ru
  • 24-12-2014 (14:31)

Казанская прокуратура против освобождения умирающего осужденного

update: 24-12-2014 (14:53)

Приволжский районный суд Казани удовлетворил ходатайство осужденного об освобождении в связи с тяжелой болезнью. Как сообщил 24 декабря Каспаров.Ru Казанский правозащитный центр (КПЦ), интересы мужчины представляют КПЦ и правозащитная организация "Зона права".

Представитель Казанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях просил оставить мужчину, страдающего ВИЧ (стадия 4В) и гепатитом, в колонии. Администрация ИК-2 поддержала ходатайство осужденного. Медицинская комиссия вынесла заключение, что заболевания осужденного входят в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением правительства РФ. Эксперты подчеркивали, что

с апреля 2014 года состояние больного неуклонно ухудшалось — "прогноз для жизни неблагоприятный".

Отметим, что мужчина был осужден в декабре 2012 года на 4,5 года за мошенничество и кражу. По состоянию здоровья он не смог участвовать в судебном заседании, но в ходе следствия написал явку с повинной, раскаялся в содеянном и полностью возместил материальный ущерб потерпевшим. Летом 2013 года осужденного

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

этапировали в ИК-2 Казани и сразу же поместили в инфекционное отделение больницы для осужденных, где он беспрерывно находится уже 1,5 года.

Согласно характеристике, утвержденной начальником колонии, заключенный не допускал нарушений режима, к дисциплинарной ответственности не привлекался, по характеру спокойный, общительный, с представителями администрации учреждения ведет себя корректно, вежлив. Мать и жена больного (в семье трое несовершеннолетних детей) письменно обязались осуществлять постоянный уход за ним, покупать медикаменты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия