Наступающая украинская армия. Фото: twitter.com/euromaidan
  • 25-12-2014 (19:42)

В Генштабе Украины назвали условия отвода тяжелой техники из Донбасса

update: 26-12-2014 (12:20)

Отвода тяжелого вооружения со стороны украинских военных не будет до тех пор, пока не будет полностью соблюдаться режим прекращения огня в зоне антитеррористической операции. Об этом заявил и.о. спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев, сообщает 25 декабря УНН.

Так он прокомментировал информацию представителя Генштаба Украины Александра Розмазнина, согласно которой отвод тяжелой техники в Донбассе начнется после 26 декабря.

"Дата 26 декабря звучала в контексте того, что

есть определенные ожидания от представителей контактной группы, от работы представителей сторон конфликта в Минске", — сказал Селезнев.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что генерал-майор Розмазнин сообщил, что после 26 декабря, после того как начнет соблюдаться режим прекращения огня, начнется отвод артиллерийских систем калибром 100 мм и выше на установленные расстояния.

"Таким образом, будет создана 30-километровая зона безопасности", — сказал он.

Ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что в Донбассе продолжается активное передвижение военной техники. "Сепаратисты и российские военные накапливают живую силу и технику на территории Новоазовского и Ясиноватского районов Донецкой области", — сообщил Лысенко.

По его словам, "на оккупированных территориях российские кураторы продолжают подчинять сепаратистов единому руководящему центру".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах