"Против коммунальных грабежей". Фото: Виктор Надеждин, Каспаров.Ru
  • 26-12-2014 (12:23)

В Саранске будут судить за крупное мошенничество уже третьего коммунальщика

update: 26-12-2014 (12:45)

В Республике Мордовии (РМ) в суд передано уголовное дело бывшего главного инженера "Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска" Юрия Живаева. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщил 26 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры РМ.

По версии следствия, с июля 2011 по октябрь 2012 года Живаев совершил хищение бюджетных средств города, завышая объемы выполненных работ по благоустройству территории.

Сначала ему вменялось нанесение ущерба на сумму 1,3 млн рублей, но к судебному заседанию ущерб уменьшился до 400 тысяч рублей.

Вину подсудимый полностью отрицает. Он находится под домашним арестом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это уже третье должностное лицо дирекции, оказавшееся на скамье подсудимых. В сентябре 2014 года в суд передано дело в отношении бывшего заместителя директора Евгения Ермоченкова. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и получении взяток.

Ермоченков также полностью отрицает свою вину. Он отпущен судом из-под ареста под залог в 600 тысяч рублей.

В декабре 2013 года суд вынес приговор начальнику отдела дирекции Алексею Щуркову. Следствие считает его подельником Ермоченкова. Щурков активно сотрудничал со следствием и получил приговор: три года условно и штраф 100 тысяч рублей.

Заметим, что руководитель дирекции Юрий Филев после возбуждения уголовных дел в отношении подчиненных срочно взял отпуск, а затем

уволился по "собственному желанию". В настоящее время он депутат Саранского городского совета

и возглавляет комитет по перспективному развитию городского хозяйства города. Основное место работы Филева на сайте горсовета не указано. По делам подчиненных он проходит как свидетель.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин