Собака, застреленная в в/ч под Петербургом. Фото: vk.com
  • 26-12-2014 (13:31)

Сотрудники приюта для собак возмущены расправой над животными в воинской части под Петербургом

update: 26-12-2014 (14:46)

Офицеры воинской части Красногвардейского района Санкт-Петербурга расстреляли собак, которых сами же до этого приютили. Об этом сообщает группа в социальной сети "Приют для собак "Ильинка".

"Эти собаки жили на территории, их кормили, стояли будки... А потом их офицерье расстреляли. 8 собак. Из них два щенка — девочки маленькие, 5-ти месяцев. Старый пес, беременная собака, которая должна была родить. Рыжий пес сильно хромал, был сбит машиной, т.к. рядом с частью Дорога Жизни. Серый, Чернушечка. Их трупы лежали по всей территории на протяжении двух недель. Солдаты мимо них ходили. Чернушку убили прямо в будке", — пишет автор заметки Алена Филянина.

Как сообщает Филянина, ранее приют неоднократно предлагал стерилизовать собак, однако военное начальство заявляло, что в этом нет необходимости, собак в части любят и они никому не мешают, на территории части стояли будки для собак, животных прикармливали.

Солдаты сообщили, что произошедшее — дело рук старших по званию.

По теме
Санкт-Петербург
Смотрите также
НОВОСТИ

"Представляете, даже трупы не убирали. Солдаты сказали, что это старшие убили. Веселились так, а трупы не убирали, типо привыкайте к смерти", — рассказывает зоозащитница.

"Когда ко мне подошли офицеры, то их даже не волновало, что я снимала на мобильник. Мало чего успела, но все же... Меня выставили за территорию, сказав, что в Кирилловском их коллега расстрелял собак и ему чуть ли не орден дали... Вояки просто уверены в своем великом подвиге и безнаказанности", — сообщает также Филянина.

"Зачем прикармливать, давать иллюзию дома, уверять людей, как они любят собак и им при воинской части хорошо?" — задает риторический вопрос Филянина.

"Конечно это героизм. Стрелять в напуганных щенков. Старого, бородатого пса. В хромого, ласкового... В маленькую черненькую девочку. Очень кстати удобно, в будке-то убить. А в ласковую, беременную собачку — вообще в радость. Отличные мишени!!! Браво нашей Российской армии! Браво нашим офицерам!" — заключает возмущенная зоозащитница.

Ранее сообщалось, что в Казани в преддверии Универсиады местные власти начали уничтожение собак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого