Нового года не будет! Фото: ВКонтакте
  • 26-12-2014 (14:55)

В Новосибирске повесился Дед Мороз, объявивший, что Нового года не будет

update: 26-12-2014 (15:13)

Муляж человеческой фигуры, одетой в костюм Деда Мороза, обнаружен утром 26 декабря на фасаде жилого дома в центре Новосибирска.

У него на груди была табличка с надписью: "Нового года не будет",

сообщила 26 декабря группа "Типичный Новосибирск" в социальных сетях.

Дед Мороз (скорее Санта Клаус) был вывешен с крыши на уровне пятого этажа жилого дома номер 31 по Красному проспекту. Сообщество по-разному восприняло акцию, авторов поступка назвали "отморозками" 2,5 тысячи человек, "молодцами, поднявшими настроение" — более 1,1 тысячи человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 7 декабря жители Новосибирска стали очевидцами похожего розыгрыша в Заельцовском районе. Группа молодых людей привязала к "Жигулям" чучело человека и разъезжала с ним по дороге. Инцидентом заинтересовались сотрудники ГИБДД. Водитель "Жигулей" пообещал, что "впредь так шутить не будет". Автоинспекторы проверили автомобилиста по своей базе, обнаружили у него один неоплаченный штраф за превышение скорости, после чего

суд приговорил его к 40 часам обязательных работ.

Напомним, что 12 декабря в Новосибирске был раскрашен в цвета украинского флага памятник Ленину. До 9 февраля арестованы двое подозреваемых, их зафиксировали камеры наблюдения, еще один — несовершеннолетний юноша — находится под подпиской о невыезде.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела