ТВ2
  • 28-12-2014 (12:27)

Ведущая томского ТВ2 от лица канала попрощалась со зрителями

update: 29-12-2014 (12:02)

Томский канал ТВ2 прекратил свою работу, об этом сообщила телеведущая программы "Час пик. Суббота" Юлия Мучник, попрощавшаяся со зрителями в прямом эфире. Отрывок программы выложен в официальной группе канала ТВ2 в Facebook.

"Ну, вот и все. Обычно каждый год в этом месте мы говорили: "До встречи в следующем году". Но сейчас наши обстоятельства таковы, что, видимо, мы в эфире уже "До встречи" сказать не можем. Если не произойдет чуда, в эфире после нового года ТВ2 больше не будет. Еще около месяца нас после нового года смогут смотреть те, кто принимают сигнал в кабеле. А затем история ТВ2 в Томске закончится. Сейчас не хочется говорить о тех, кто убивает телекомпанию, тратить на них последнее эфирное время", — сказала Мучник, обращаясь к зрителям.

Проблемы канала начались, когда из строя вышел так называемый фидер, с помощью которого ТВ-2 вещал в эфире. Российская телевизионная и радиовещательная сеть, отвечающая за работу фидера, чинила его его в течение двух месяцев, в связи с чем ТВ-2 был доступен в этот период только в кабельных сетях. В свою очередь Роскомнадзор вынес телеканалу предписание выйти в эфир в ближайшее время, а если в эфир ТВ-2 не выйдет, канал будет лишен лицензии на вещание.

После обращения к федеральным властям руководства канала фидер сразу починили. В конце года РТРС уведомила телекомпанию, что больше не будет с ней работать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма