1) Как-то в начале 90х, прихожу на работу, все бегают с какими-то бидонами, банками. Спрашиваю, в чем дело. Выясняется, что Невзоров в передaче '600 секунд' обьявил, что с 10 до 12 из водопроводного крана будет идти газированная вода (сказано им это было накануне 1 апреля). Это реальный факт, без прикрас и дальнейших комментариев. Событие сие произошло в городе Санкт-Петербурге, в самом его центре. Удивление лишь через два десятка лет переросло в понимание. Телевизор это наше ВСЕ.
Спасибо 2014ый.
2)  Наши добрые и вежливые, при практически тотальной поддержке российского "населения" (использую терминологию Ходорковского), анексировали Крым. И началось... К резолюции "Крым Наш" присоединяется все больше и больше публичных, в том числе демократически настроенных людей, и завершают этот список, ну совсем неожиданно, глубоко уважаемые мной, представители самых независимых СМИ , которые, разомлев в теплом 'Бублике', так прямо и говорят, чтобы не было никакой двусмысленности: что во-первых КРЫМ, а во-вторых НАШ. За независимость надо платить, и плата эта  - зависимость.
Спасибо 2014ый.
3) В этом году я вместе с многочисленными политологами, политиками, журналистами, и просто гражданами пристрастилась к русской национальной забаве: 'Угадай что сказал президент'. С азартом игроков, представители интеллектуального истеблишмента пытались вычленить слово из фразы, фразу из контекста, уловить интонацию, взгляд и придти к устраивающему выводу.Угадать в принципе невозможно, для этого работает целая армия спичрайтеров, аналитиков и прочих профeссионалов информационной конспирологии.Вывод в итоге у каждого свой, в зависимости от политических пристрастий разгадывающего.
Спасибо 2014ый.
4) Количество прочитанных мною текстов, изученных материалов, просмотренных интервью, сюжетов и прослушанных новостей зашкаливает за пределы разумного. Я узнала всех украинских политиков, украинских журналистов, командиров батальонов, участников АТО и простых граждан страны. Мой день начинался, проходил и заканчивался выискиванием самой незначительной, на первый взгляд, новости, которая дает надежду. Мои чувства варьировали от наивного "не может быть" до примитивного "когда же это закончится". Состояние шока вырвало меня из повседневности и поместило в другую реальность, где правят бал подлость, ложь, убийства, агрессия. Иллюзии о праве развенчаны.
Спасибо 2014ый

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены