Пьяный полицейский. Фото: whitechannel.ru
  • 08-01-2015 (12:23)

В Мордовии пьяный полковник полиции сбил женщину

update: 08-01-2015 (12:57)

В ночь с 3-на 4 января начальник УМВД по Саранску полковник Виктор Гладунов сбил 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия полковник скрылся. По предварительным данным, он был пьян, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу МВД. ДТП произошло в центре города на перекрестке улиц Толстого и Коммунистической.

Получившая ушибленную рану головы пострадавшая была доставлена в больницу.

Полицейский скрылся с места ДТП, но был выявлен по записи видеорегистратора очевидица, передавшего ее в ГИБДД республики. По предварительным данным, на момент совершения ДТП полковник полиции находился в нетрезвом состоянии. По данному факту начата служебная проверка.

Заметим, что накануне произошедшего, 3 января, силами МВД в Саранске проходила широкомасштабная операция по выявлению пьяных водителей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что пьяные ДТП с участием работников МВД в Мордовии случались и ранее. Так, в Ковылкинском районном суде республики в октябре 2014 года начался судебный процесс по факту ДТП со смертельным исходом с участием подполковника полиции Михаила Немова. ДТП случилось в мае 2012 года, но

дело против полицейского было прекращено

и снова возбуждено только после того, как мать погибшего смогла попасть на прием к руководителю СКР Александру Бастрыкину. По данным следствия, Немов в момент аварии был пьян.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России