Украина и Россия. Фото: zn.ua
  • 08-01-2015 (13:01)

Сорос: Рост украинской экономики активизирует в РФ оппозицию западного толка

update: 08-01-2015 (18:05)

Благодаря резкому падению мировых цен на нефть, введенные против России санкции ударили по ее экономике даже сильнее, чем могли надеяться западные лидеры, заявил финансист Джордж Сорос. Кроме того, эксперт отметил высокую вероятность наступления дефолта в России, передает 8 января РБК.

По мнению финансиста, падение нефтяных цен резко усилило воздействие санкций на экономику России, в результате чего стране может грозить дефолт. Эксперт также считает, что власти ЕС должны увеличить размер финансовой помощи Украине до 50 млрд долларов.

Рост украинской экономики, как поясняет Сорос, спровоцирует активизацию в России оппозиции западного толка.

"Будем надеяться, что проблемы России и прогресс Украины убедят президента Владимира Путина отказаться от попыток дестабилизировать Украину", — добавил Сорос.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, в ЕС до сих пор не осознали, что власти России пытаются подорвать основы самого Евросоюза и продвигают идею такого устройства мира, в котором правит не закон, а сила.

Ранее экономисты датского инвестиционного онлайн-банка Saxo Bank, опираясь на результаты собственных исследований, заявили, что Россия в 2015 году объявит дефолт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"