Раскулачивание. Советский плакат.
  • 12-01-2015 (10:13)

В Крыму "национализировано" собственности на 1 млрд долларов

update: 12-01-2015 (11:54)

По оценкам газеты The New York Times, российская администрация Крыма "национализировала" собственности на 1 млрд долларов.

Как отмечает издание, захват собственности проводят отряды, подчиненные правительству Крыма. "Национализированы" были, в частности, Ялтинская киностудия и Керченская верфь.

Как пояснил бывший руководитель Керченской верфи Николай Кузьменко, обращения в ФСБ и МВД остались без внимания.

Как отмечают адвокаты, при проведении "национализации" должна как минимум выплачиваться компенсация, чего российская администрация не делает.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если они действительно считают, что Крым является российской территорией, то должны придерживаться именно российского законодательства, а не местных законов", — заявил киевский адвокат Роман Марченко, защищающий интересы пострадавших от "национализации".

От действий российской администрации страдают и российские предприниматели. К примеру, Сергей Аршинов потерял несколько миллионов долларов, вложенных в реконструкцию Ялтинской киностудии. Ему обещают в качестве компенсации 100 тысяч долларов, якобы столько киностудия стоила по украинским документам до присоединения к России.

Оккупационные власти заявляют, что средства, вырученные от перепродажи экспроприированного имущества, будут потрачены на компенсации вкладчикам, пострадавшим от прекращения деятельности в Крыму "Приватбанка" украинского предпринимателя Игоря Коломойского.

Ранее сообщалось, что российская администрация Крыма намерена "национализировать" крупнейшее предприятие полуострова по производству хлебобулочных изделий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России