"Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, требуя возбудить против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского уголовное дело за его слова о карикатурах на пророка Мухаммеда. Парламентарий обвиняет Ходорковского в нарушении права на свободу вероисповедания и возбуждении ненависти.

По мнению Сухарева, слова Ходорковского подпадают под статью статьи 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") и 148 ("Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий").

Сухарев отметил, что Ходорковский, как и сотрудники Charlie Hebdo, "влез на территорию свободы другого человека" http://top.rbc.ru/society/10/01/2015/54b0779f9a7947788fa8e1a9#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[?main_body]-[item_4].

Опаньки, как жириновец озаботился о "человеческом достоинстве" радикальных исламистов, убийц, боевиков и террористов, об их духовном спокойствии.

Депутат, как и "ВСЕ" мусульмане оскорбился на свободный мир, на свободу слова, на свободу информации, на свободу мысли и ее выражение.

Однако, не все мусульмане оскорбились вместе с депутатом: "Организация исламского сотрудничества, в которую входят 57 мусульманских стран, осудила теракт, совершенный 7 января в редакции парижского еженедельника Charlie Hebdo, передает "Deutsche Welle".

В распространенном в четверг, 8 января, сообщении организация дистанцировалась от нападавших и выразила надежду, что они будут задержаны и преданы правосудию" http://obozrevatel.com/abroad/93614-musulmane-mira-osudili-terakt-v-parizhe-i-pozhelali-spravedlivog?o-suda-nad-terroristami.htm.

Интересно получается у запутинцев, они всю репрессивную машину готовы направить на защиту международных террористов, защиту их совести и вероисповедания, при том, что в России-матушке депутаты "госдурки" принимают законы поражающие и ограничивающие в правах граждан, большие и малые социальные группы.

В России эти защитники "свободы совести и вероисповедания" объявляют граждан, независимые общественные организации, политические партии и гражданские организации вражескими "агентами", "пятой колонной", "врагами народа", преследуя их, репрессируя и терроризируя.

С 6 января в России вступил в практику перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортом, под который попали геи, лесбиянки, транссексуалы и трансвиститы.

Это неприкрытая дискриминация миллионов граждан, что является нарушением европейских норм в области прав человека.

Игнорируют депутаты чувства миллионов российских атеистов, которых никак не меньше чем верующих всех, вместе взятых, религиозных конфессий и сект существующих в России. Более того, депутаты придумали для атеистов новую, преследуемую социальную нишу – кощунников!

Вот такие "скрепы" заскрипели в России, граждане.

Владимир Некрасов

Maxpark

! Орфография и стилистика автора сохранены