Вячеслав Наговицын. Фото: vt-inform.ru
  • 12-01-2015 (14:17)

Круглосуточная вооруженная охрана главы Бурятии обойдется бюджету в восемь млн рублей

update: 12-01-2015 (15:10)

Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы Бурятии проводит открытый конкурс на определение подрядчика для обеспечения физической охраны главы региона Вячеслава Наговицына. Как сообщило 12 января ИА UlanMedia, затраты

вырастут на 420 тысяч рублей и составят около восьми миллионов.

Финансирование контракта осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Он предусматривает ежедневное, круглосуточное (8640 часов в году) обеспечение защиты руководителя республики, которая включает в себя вооруженную охрану, обеспечение информационной безопасности и безопасности от угроз террористической направленности. Место оказания услуг: территория России, а также места временного и постоянного пребывания высшего должностного лица субъекта РФ за ее пределами.

Охрана будет осуществляться двумя персональными охранниками одновременно круглосуточно, кроме того, в рабочие дни к службе привлечен начальник охраны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Информационная безопасность включает: недопуск прослушивания телефонных разговоров Наговицына и помещений, где он находится, недопуск распространения информации до ее официального объявления, а также пресечение несанкционированных воздействий на защищаемую информацию. Предусматривается круглосуточная диспетчерская служба для координации действий сотрудников охраны, которые получат бронежилеты для скрытого ношения, единую форму одежды для официальных и торжественных мероприятий, при нахождении в органах власти и других организациях — классический костюм темных тонов и галстук. На неофициальных мероприятиях допускаются брюки и рубашки.

Охрана главы будет иметь радио- и спутниковую связь как в местах постоянного, временного или предполагаемого его пребывания, так и при его передвижении на различных видах транспорта.

Отметим, что Наговицын отличается от руководителей соседних регионов не только масштабами физической охраны. Так, в 2013 году для его проживания был якобы реконструирован, а в действительности вновь выстроен "гостевой" трехэтажный домик за 61 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого