Комитет солдатских матерей. Фото: vk.com
  • 13-01-2015 (14:01)

"Солдатские матери" Петербурга обжалуют сохранение Минюстом организации в реестре "иностранных агентов"

update: 13-01-2015 (14:28)

Санкт-петербургская НКО "Солдатские матери" подаст иск в суд на бездействие Минюста в связи с сохранением организации в реестре "иностранных агентов". Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на пресс-секретаря организации Александра Передрука.

"Сегодня мы подаем заявление в Замоскворецкий районный суд Москвы. Это жалоба на отказ министерства исключить нашу организацию из списка иностранных агентов. Мы не получаем иностранного финансирования", — сказал Передрук.

Передрук отметил, что Минюст отказался ранее исключать организацию из реестра в связи с тем, что такая процедура не предусмотрена.

В то же время в НКО отметили, что организация не получает иностранного финансирования на протяжении последних 10 месяцев и не занимается политической деятельностью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас мы предоставляем отчеты, согласно которым у нас нет иностранного финансирования. Минюст должен отреагировать на это, однако никаких действий с его стороны не происходит", — добавил Передрук.

Минюст отозвал ранее свое предупреждение о предоставлении отчетности в адрес "Солдатских матерей". Минюст также засекретил решение о признании "Солдатских матерей" иностранным агентом.

Ранее сообщалось, что Минюст разработал процедуру выхода НКО из реестра иностранных агентов, однако поправки в закон пока не приняты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта